KVM - конвертирование образов в разные форматы: различия между версиями
Материал из support.qbpro.ru
Vix (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Vix (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 8: | Строка 8: | ||
! ARGUMENT TO QEMU-IMG | ! ARGUMENT TO QEMU-IMG | ||
|- | |- | ||
| | |RAW (bin формат) | ||
|raw | |raw | ||
|- | |- | ||
|QCOW2 | |||
|qcow2 | |qcow2 | ||
| | |- | ||
|VDI (VirtualBox) | |||
|vdi | |||
|- | |||
|VMDK (VMware) | |||
|vmdk | |||
|- | |||
|VHD (Hyper-V) | |||
|vpc | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия от 05:18, 18 февраля 2024
Qemu-img — программа для манипулирования с образами дисков машин QEMU.
QEMU - система эмуляции (и виртуализации) компьютера (вычислительной системы с процессором, памятью и периферийными устройствами), поддерживающего различные архитектуры.
Форматы, которые поддерживает qemu-img:
| IMAGE FORMAT | ARGUMENT TO QEMU-IMG |
|---|---|
| RAW (bin формат) | raw |
| QCOW2 | qcow2 |
| VDI (VirtualBox) | vdi |
| VMDK (VMware) | vmdk |
| VHD (Hyper-V) | vpc |
